logotype
8 800 707-39-19 Бесплатно по России
+7 921 999 91 61
Курган
19.12.2022

5 трендов в дизайне интерьера в 2023 году

1.Природа - лучший ориентир в интерьере

Природные элементы, такие как растения, ботанические принты и аллюзивные цвета, станут основой этой тенденции в интерьере. Как никогда архитектурный бетон приобретёт еще большую популярность, как лучший экологичный материал.

2.Изогнутые детали

В 2023 году мы увидим еще больше изогнутых деталей в архитектурных элементах, таких как окна и двери, а также в зеркалах, шкафах, тумбочках и многом другом.

Наконец, эта тенденция увидит возрождение круглых ниш и полок, которые использовались со времен Ренессанса для украшения произведений искусства и скульптуры, поэтому их использование в интерьере будет иметь большой успех, поскольку они могут функционировать как разделители и визуальная отделка.

3.Эмоциональные цвета: Радость и спокойствие.

Цвет 2023 года: лавандовой. Этот тон уже используется в моде и дизайне интерьера, но в 2023 году появится новая версия, названная цифровой лавандой. Это очень мягкий пастельно-фиолетовый оттенок, который одновременно успокаивает и вызывает радость в любом интерьере.

4. Возврат гламура

Одной из самых инновационных тенденций 2023 года будет роскошь и гламур в интерьере. Роскошь будет присутствовать в отделке и текстурах, богатых деталями, которые пробуждают элегантность, все дальше и дальше отдаляя нас от минимализма и простых стилей.

5. Здоровый образ жизни

2023 год принесет нам еще больше способов адаптировать интерьеры к здоровой и естественной жизни, помогая нам поддерживать эмоциональное благополучие.